24.03.2025 09:03
В России растет интерес к мистике и эзотерике
Общая аудитория любителей мистики в стране выросла на 30%, с 7,3 млн человек в 2023 году до 9,5 млн в 2024-м.
В России растет интерес к мистике и эзотерике Общая аудитория любителей мистики в стране выросла
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали п
Максим Данькин: «Зеленый колониализм» выступает политическим инструментом в Арктике Арктика для стран Азии - поле для сотрудничества и
К 80-летию Великой Победы выпущен новый дневник севастопольского школьника
НИА-ФедерацияВ 2025 году вся Россия отпразднует важную памятную дату – 80 лет Великой Победы.
В честь этого исторического праздника в Севастополе выпустили новый дневник школьника. Более 54-х тысяч экземпляров поступило в сентябре во все городские школы.
Несмотря на то, что сейчас в ходу электронные версии, бумажный дневник севастопольского школьника популярности не теряет. Уникальный символ образования, издается по инициативе сенатора Екатерины Алтабаевой.
«Был очень интересный выпуск дневника, когда мы сопоставили разные уголки Севастополя, допустим, в XVIII-XIX веках, если есть какие-то литографии, а позже и фотографии, описывающие это место, и современность — начало XXI века. Это разные идеи, но они направлены на одну и ту же цель: это объективная история города-героя Севастополя в составе русского мира, в составе Российского государства. Он бесплатно приходил во все школы города. Но когда мы уже вернулись в Россию, особенно последние пять лет, дневником занимается очень плотно и очень внимательно губернатор города Севастополя. Я ему очень признательна за то, что он последние несколько лет взял на себя очень непростую функцию — финансирование этого проекта», – сенатор Российской Федерации, Екатерина Алтабаева.
Дневник севастопольского школьника также мотивирует ребят хорошо учиться, помогать старшим, любить нашу Родину, равняться на героев. Краткие рассказы о Великой Отечественной войне и подвигах советского народа лаконично дополнены иллюстрациями и фотографиями.
Напомним, в прошлом году дневник был посвящен итогам развития Севастополя за 10 лет – его новейшей истории: Русской весне, снятию энергоблокады, решению вопроса с водоснабжением города, строительству социальных объектов, парков, скверов, дорог и многим другим важным переменам, пишет НИА-Севастополь.
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя