27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.11.2012 04:45

Новости дня

НИА-Федерация

С даты по дату

27-04-2024 - 27-04-2024

Дети участников СВО из Ярославской области отдохнут в Северной Осетии

Соглашение об организации туристических поездок между министерством туризма региона и осетинским туроператором – компанией «Eyes Tour» подписано сегодня на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Памятник пожарной автоцистерне АЦ-40 открыли в Ярославле

Автомобиль, установленный на входе на территорию Главного управления МЧС России по Ярославской области, прослужил 30 лет в боевом расчете.

Ростовчане стали в пять раз чаще заказывать грузоперевозки в Китай

Другое растущее направление — Армения.

200 млн рублей направят на капремонт школы искусств в Славянске-на-Кубани

Обновленное здание, которое не обновляли уже 127 лет, откроет свои двери для ребят в начале 2026 года.

На алтайском предприятии по производству топливных систем отметили лучших изобретателей и рационализаторов

На Алтайском заводе прецизионных изделий - единственном в России заводе по производству топливных систем отметили Международный день интеллектуальной собственности.

В Кузбассе обсудили развитие жилищного строительства

Губернатор Сергей Цивилев провел заседание по развитию жилищного строительства. В нем приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и округов, представители строительных компаний.

Сергей Цивилев: наша главная и общая цель — предотвратить отток денежных средств кибермошенникам

Губернатор провел совещание по кибербезопасности с участием представителей силовых структур, банков, провайдеров, общественных, молодежных и ветеранских организаций.

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

В столице Хакасии состоялось торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил Владимир Феофанович Капелько — член Союза художников СССР, Российской Федерации, заслуженный художник России.

За 5 месяцев в Приморье расчистили почти 80 километров русел рек

С декабря прошлого года с помощью новой техники в Приморском крае расчищено 58 участков водных объектов протяженностью 77 километров.

Художники УОБО создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

В музее истории Иркутска открылась выставка, посвященная 50-летию БАМа

В отделе истории городского музея имени Сибирякова открыли выставку в честь 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали и 25-летия Иркутского регионального общественного движения «Ветераны комсомола».

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе «Байкал» в Забайкальском крае

На федеральной автодороге Р-258 «Байкал» в Забайкальском крае дорожные специалисты приводят к нормативам дорожное покрытие после зимы.

Предприниматели Якутии получили с начала года финансовую поддержку на сумму более 2,5 млрд рублей

Малый и средний бизнес Якутии благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» получил с начала года по данным на 18 апреля финансовую поддержку на общую сумму более 2,5 млрд рублей.

На площади Славы в Южно-Сахалинске высадили первые декоративные цветы

Виола, центария, цинерария и гвоздика китайская станут также частью рисунка цветника в форме звезды на площади Победы.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет

В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Комплексный подход к цифровизации МКД обсудили на Цифровой прокачке в Ставропольском крае

В городе Железноводск Ставропольского края прошел Региональный день Северо-Кавказского федерального округа по цифровой трансформации – «Цифровая прокачка» в рамках II национальной премии за вклад в цифровизацию городского хозяйства «Умный город». Организаторами мероприятия выступили Минстрой России, Минцифры России, Правительство Ставропольского края, а также АНО «Цифровая экономика» и АНО «Центр компетенций Умный город».

Старт навигации 2024 на Енисее дан

Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с начала организации парового судоходства на реке Енисей навигация.

Стартовала деловая программа II Национальной премии «Умный город»

25 апреля в городе Железноводске дан старт деловой программе II Национальной премии «Умный город» в формате «Цифровой прокачки».

Председатель красноярского Законодательного Собрания принял участие в Совете законодателей

Спикер краевого парламента Алексей Додатко принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Студентам Иркутского политеха вручили дипломы победителей научно-технической конференции ИНК

Победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании стали студенты ИРНИТУ.

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

Сеть зарядных комплексов РусГидро для электромобилей расширилась до 300 и уже охватывает 37 регионов России. Юбилейная ЭЗС была открыта в Перми. Большинство станций работают в Приморском крае – 75 штук. На втором месте Амурская область – 19 ЭЗС, далее Омская область – здесь их 17.

В Кузбассе построят крупнейший в России животноводческий комплекс за 18 млрд рублей

Крупнейший в России животноводческий комплекс на 18 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) построят в Кемеровском районе Кузбасса в ближайшие два года. Инвестиции в проект превысят 18 млрд рублей, передает корреспондент ТАСС с места забивки первой сваи.

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Отрасль машиностроения Москвы, которую представляют более 260 предприятий, за январь-февраль почти на 50% нарастила выпуск продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала пять золотых медалей

Каждый из 10 представителей российской сборной на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии, проходившей в Шэньчжэне, завоевал медаль. Команда привезет домой пять золотых и пять серебряных наград, передает корреспондент ТАСС с церемонии закрытия олимпиады в совместном российско-китайском университете МГУ-ППИ.

На "Госуслугах" можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Заявление на присвоение статуса многодетной семьи и выдачу удостоверения можно будет подать на портале "Госуслуги" с начала 2025 года. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей РФ.

Голикова: доступность детсадов для детей до трех лет в среднем по РФ составляет 99,6%

Доступность детских садов для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в среднем по стране составляет 99,6%, по данным на 1 апреля 2024 года. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей РФ.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании Совета законодателей РФ.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей. Это вдвое больше, чем в момент создания объединения, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии "Евразийская интеграция в многополярном мире".

К 15 мая все регионы страны будут готовы к пожароопасному сезону

C 1 марта 2024 года в России идут внеплановые проверки готовности регионов к пожароопасному сезону:

В России число заявок на регистрацию брендов выросло на треть в I квартале

Количество заявок, поданных на регистрацию товарных знаков по национальной процедуре российскими заявителями, составило почти 32 тыс., что выше аналогичного периода 2023 года на 33%. А в сравнении с 2022 годом прирост составил 78%. Об этом журналистам рассказал руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов на Международной конференции ЭРА IP Quorum "Креативная собственность: интеллектуальная экономика".

В Приморье состоялась сбойка железнодорожного тоннеля на Транссибе

Сбойка железнодорожного тоннеля состоялась на строящемся обходном участке Шкотово - Смоляниново в Приморье. Объект сооружается по программе модернизации инфраструктуры Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской железнодорожных магистралей и имеет важнейшее значение для увеличения пропускной способности Восточного полигона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Красноярске состоялась премьера фильма «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

Премьерный показ документального фильма «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Главный редактор международного сообщества ивент-специалистов OSPY Collective откроет норильчанам секреты декоративного искусства

28 и 29 апреля в креативном пространстве АРН пройдет школа декораторов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024