28.03.2025 10:47
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус»
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял участие в секции «Арктика: новые горизонты развития науки, технологий и гуманитарного сотрудничества» на Международном Арктическом форуме в Мурманске.
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус» Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял уч
В Госдуме предлагают освободить победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников от сдачи ЕГЭ и ОГЭ Соответствующий законопроект подготовили депутаты
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет В Мурманске в ходе Международного арктического фор
В Томской области стартовал VI сезон всероссийской акции «Сохраним лес»
НИА-ФедерацияСтарт всероссийской акции «Сохраним лес» дали сотрудники департамента лесного хозяйства Томской области и подведомственных ему организаций.
Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, в минувшую субботу они высадили более 3 тыс кедров в Лучаново-Ипатовском кедровнике Томского района, больше всего пострадавшего от нашествия опасного вредителя – союзного короеда.
На торжественном открытии мероприятия и.о. заместителя губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Артём Конев также вручил ведомственные награды лучшим работникам лесной отрасли, которые внесли существенный вклад в сохранение лесных ресурсов региона.
В Томской области к всероссийской акции присоединятся предприятия, школы, общественные организации, волонтёры и студенты. Посадки пройдут не только в лесничествах, но также на территориях школ и общественных пространств.
Акция «Сохраним лес» – самый масштабный лесовосстановительный проект России по количеству высаживаемых деревьев. Мероприятия всероссийской акции соответствуют целям и задачам президентского нацпроекта «Экология», который направлен на сохранение уникальной флоры и фауны России.