11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер партии ЛДПРБорис Чернышов, который внес  законопроект о сокращении рабочего дня в жару.

11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер парти
10.07.2025 10:30
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты  На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать н
09.07.2025 10:43
В ГД предлагают выплачивать надбавки к пенсии с 70 лет  Глава комитета Госдумы по труду, социальной полити
erid:2VtzquvL47C
06.09.2024 11:02

Телемост связал школы Южно-Сахалинска и Беслана

НИА-Федерация

В школе №1 Южно-Сахалинска педагоги, учащиеся, представители общественных организаций почтили память жертв трагедии, которая произошла в Беслане 20 лет назад.

 

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №1 Южно-Сахалинска Светлана Бенеш, при содействии департамента образования учреждению удалось связаться с коллегами из Северной Осетии. В мероприятии в режиме телемоста приняли участие педагогические коллективы, учащиеся и родители школ города Беслана. Находясь за тысячи километров от Южно-Сахалинска, они стали зрителями трогательной театральной музыкально-театральной постановки, которую представили ребята школы №1.

К участникам мероприятия обратился директор филиала Центра «Воин» Станислав Калентьев, который рассказал, что каждый год 1 сентября его воспитанники также собираются в стенах клуба, чтобы почтить память погибших.

В холле учреждения образования организовали небольшой мемориал с игрушками, цветами и бутылками с питьевой водой. На стенде разместили фотографии детей и офицеров спецназа, героически погибших в ходе операции по освобождению заложников, отмечает пресс-служба мэрии, пишет НИА-Сахалин.



Важнейшие новости регионов за 13.07.2025

Еще новостей за 13.07.2025