13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
18.10.2024 08:08

За срочниками предлагают сохранять рабочее место

НИА-Федерация

trudovaya knizhkaСенатор Айрат Гибатдинов разработал законопроект, предусматривающий сохранение рабочих мест за призванными на срочную военную службу сотрудниками негосударственных организаций.

Как он сообщил РИА Новости, инициатива направлена на отзыв в Минтруд.

Согласно законопроекту, в случае призыва работника на военную службу по призыву или поступления на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу, действие трудового договора, заключенного между работником и работодателем, может быть приостановлено на период прохождения работником военной службы... При достижении соглашения между работником и работодателем, работодатель на основании заявления работника издает приказ о приостановлении действия трудового договора.

В документе отмечается, что в случае если работник не выйдет на работу по истечении 20 дней после окончания прохождения им военной или альтернативной службы, расторжение трудового договора осуществляется по инициативе работодателя.

В настоящее время предусматривается сохранение за военнослужащим права на поступление на ту же работу после окончания службы только для работников госорганизаций - в течение трех месяцев с момента увольнения.



Важнейшие новости регионов за 16.10.2026

Еще новостей за 16.10.2026