18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.08.2015 12:25

Темпы решения проблем обманутых дольщиков в Новосибирской области будут ускорены

НИА-Федерация

Решение проблемы обманутых дольщиков в Новосибирской области проконтролировали Губернатор региона Владимир Городецкий и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, посетив проблемные объекты в Новосибирске 18 августа.

Об этом НИА-Новосибирск  сообщили в пресс-службе правительства области.

Владимир Городецкий и Александр Хинштейн побывали на объектах в областном центре, которые готовятся к вводу в эксплуатацию  в 2015 – 2016 годах, пообщавшись, в частности,  с дольщиками домов по ул. Новосибирская, 27  и ул. Галущака, 15.  Эти дома находятся в завершающей стадии строительства. На месте состоялось обсуждение по вопросам, которые необходимо решить, чтобы объекты были введены в указанные сроки. 
После объезда тему обсудили на заседании в Правительстве Новосибирской области – ситуация была детально рассмотрена по проблемным объектам в регионе. «Мы работаем вместе с застройщиками по решению всех проблем обманутых дольщиков. В 2014 году было введено в эксплуатацию 15 объектов, в этом году планируется к вводу 22. В Правительстве региона действует постоянная рабочая группа при региональном министерстве строительства. Мы не будем останавливаться на достигнутом, а напротив, увеличим темпы решения проблемы обманутых дольщиков», – отметил Губернатор Владимир Городецкий, выступая на заседании. Глава региона напомнил, что на областном уровне действует комплекс мер поддержки в данном направлении. «Общая сумма финансовой помощи дольщикам проблемных домов в период с 2010 до конца текущего года составит порядка 1 млрд 656 млн рублей», – сообщил Владимир Городецкий.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, выступая на заседании, отметил серьезные изменения по решению проблем обманутых дольщиков в Новосибирской области. По его словам, несмотря на непростую ситуацию, органы власти региона предпринимают конкретные усилия в этой сфере. «Должен поблагодарить Губернатора Владимира Городецкого. Результаты, которые сегодня имеет Новосибирская область, более чем впечатляющие», – подчеркнул Александр Хинштейн, позитивно оценив законодательную базу, существующую в регионе по данному направлению. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024