05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне
В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания NordStar проводит патриотическую акцию «Голоса Победы».
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО
НИА-Федерация
Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева предложила внедрить на Госуслугах функцию по оформлению ОСАГО.
Сейчас для получения полиса граждане вынуждены тратить время на посещение офисов страховщиков, зачастую стоять в очередях. Альтернативой является электронное оформление ОСАГО через сайты страховых компаний, однако такое оформление также далеко не всегда проходит гладко, уверена автор инициативы.
По словам Авксентьевой, распространены случаи навязывания дополнительных услуг при продаже ОСАГО. Кроме того, страховые компании часто отказывают гражданам в выдаче полиса ОСАГО в «убыточных» для страховщиков регионах. При этом в отдельных регионах страховщики также часто отказывают гражданам в электронном оформлении полиса ОСАГО, ссылаясь на высокие риски мошенничества.
«Таким образом, текущий порядок дистанционного приобретения ОСАГО нередко оборачивается для граждан бюрократической волокитой, техническими сбоями и попытками навязать ненужные услуги, что подрывает доверие к системе обязательного страхования», - сказано в документе.
RSS
Добавить в закладки

