23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.01.2023 09:30

Игорь Кобзев вручил благодарственные письма за помощь раненым военнослужащим

НИА-Федерация

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил благодарственные письма за оказание всесторонней помощи раненым военнослужащим, принимавшим участие в специальной военной операции, находящимся на лечении и реабилитации в столице Приангарья.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, поощрили более 80 человек – работников учреждений здравоохранения, строительных предприятий, входящих в состав Союза строителей Иркутской области, представителей общественных организаций и волонтеров.

«То, что вы сделали, сделано искренне, с большой любовью и большим сердцем. Это не сделаешь по какой-то наводке, это желание, которое идет от души. Сегодня нам действительно важно сплотиться, держать слово, поддерживать друг друга, внимательно относиться к тем, кто попал в непростую жизненную ситуацию. Это большой вклад в нашу общую победу!», – подчеркнул глава региона.

Игорь Кобзев напомнил, что для оказания медицинской помощи и реабилитации военнослужащих привлечены специалисты нескольких медучреждений областного центра. С организационно-бытовыми вопросами помогают волонтеры. Созданию для пациентов более комфортных условий пребывания в госпитале содействовали представители бизнес-сообщества, строительные организации – совместно с городскими властями они отремонтировали несколько палат, хозяйственные помещения и санузлы. Губернатор отметил, что готов включиться в работу по привлечению средств на финансирование дальнейших ремонтных работ в военном госпитале.

Глава региона также сообщил что участники церемонии будут отмечены знаком общественного поощрения «85 лет Иркутской области».

Как рассказала волонтер Кристина Горелова, вопрос «Помогать или нет?» она себе даже не задавала. Девушка давно участвует в разных волонтерских мероприятиях, занимается поиском пропавших людей.

«Мы прошли обучение, специализировались на прямой помощи: кто-то делал массаж, кто-то – перевязки. Я занималась адресными вопросами, ездила, что-то приобретала, привозила. Ребятам, которые лежат в госпитале, необходимо и просто общение, внимание. Это также способствует выздоровлению и помогает скорее вернуться в строй», – пояснила Кристина Горелова, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024