15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
01.06.2022 15:11

Кабмин предусмотрел рассрочку по бюджетным кредитам для регионов

НИА-Федерация

Правительство РФ предусмотрело рассрочку по бюджетным кредитам, которые регионы брали на покрытие дефицита бюджетов. Об этом заявил во вторник, 31 мая, премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Одно из важнейших направлений — это поддержка наших регионов, укрепление их финансовой стабильности», — сказал Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

Он отметил, что регионы теперь смогут реструктуризировать платежи по бюджетным кредитам, которые брали на покрытие своего дефицита как в части погашения основного долга, так и процентов по нему, пишут Известия.

Мишустин пояснил, что регионы смогут отсрочить выплаты за нынешний год в полном объеме, а в 2023–2024 годах погашать по 5% от суммы задолженности ежегодно, а весь отложенный платеж можно будет погасить равными долями в течение последующих пяти лет начиная с 2025 года.

Ранее в этот же день Мишустин заявлял, что с 1 июня по 31 декабря в России будет введен мораторий на проверки налоговыми органами соблюдения валютного законодательства. При этом отмечалось, что будет приостановлено большинство контрольных мероприятий, касающихся соблюдения валютного законодательства. Однако есть и исключения: проверки, в ходе которых ранее были выявлены нарушения со сроком давности, истекающим до конца этого года. В отношении них контрольные мероприятия могут продолжаться в части соответствующих правонарушений.

Президент России 12 мая заявлял, что Россия уверенно справляется с внешними вызовами благодаря системным решениям по укреплению экономического суверенитета, которые были приняты в последние годы.

5 апреля Мишустин также заявил, что правительство России подготовило очередной пакет по поддержке экономики России. По его словам, предложенные инициативы охватят несколько сфер.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025