14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях.

14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
13.01.2026 11:35
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
13.01.2026 11:03
Конкурс социальных проектов «Норникеля»: 133 лучших инициативы получат гранты на сумму 155 млн рублей Компания «Норникель» объявила победителей ежегодно
erid:2VtzquvL47C
15.12.2025 10:13

Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»

НИА-Федерация

arn vebinarАгентство развития Норильска организует вебинар для представителей туриндустрии, средств размещения, экскурсионных бюро, а также всех профильных специалистов, чья деятельность связана с новыми требованиями закона.

Вебинар проведет один из главных экспертов туристического права России — Георгий Мохов, вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), генеральный директор ООО «Юридическое агентство Персона Грата», автор популярных отраслевых телеграм-каналов.

За последние годы сфера туризма претерпевает масштабную законодательную трансформацию. В течение ближайших двух лет отрасль ждут фундаментальные изменения, которые затронут все ключевые сегменты: от классификации отелей до ответственности гидов и работы онлайн-агрегаторов. Участники вебинара получат структурированный анализ грядущих нововведений и четкие рекомендации по адаптации бизнеса.

Ключевые вопросы вебинара:

Обзор законодательной повестки: актуальные законопроекты и планируемые изменения на 2025-2026 гг.

Изменения в классификации средств размещения: новый порядок, расширенный перечень объектов (включая гостевые дома) и последствия для их деятельности.

Усиление контроля и ответственности:

  • Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях: ответственность средств размещения за нарушение порядка классификации и деятельность без реестра, признаки правонарушений и санкции. Ответственность за рекламу средств размещения с нарушением требований классификации.
  • Новые правила для экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников: региональный контроль и административная ответственность как для самих специалистов, так и для привлекающих их организаций.

Пересмотр базовых понятий и ответственности: изменение терминологии туристической деятельности, новая трактовка понятия «турпродукт», а также разграничение ответственности между туроператорами, турагентами и третьими лицами.

Регулирование цифрового рынка: новые нормы, касающиеся деятельности туристических онлайн-агрегаторов.

Событие предполагает гибридный формат участия. Онлайн-встреча пройдет на сервисе «Яндекс Телемост». Участники получат ссылку накануне на эл. адрес, указанный при регистрации. Стабильное подключение к вебинару готовы обеспечить организаторы на площадке ОКЦ «Башня» (Ленинский проспект, 1).

Участие в вебинаре — это возможность для представителей туристического и гостиничного бизнеса заблаговременно подготовиться к серьезным изменениям, минимизировать правовые риски и скорректировать бизнес-процессы в соответствии с новыми требованиями закона.

Контактное лицо от организатора: 8 902 550 1613 Алина Кочергина.

16+



Важнейшие новости регионов за 14.01.2026

Еще новостей за 14.01.2026