17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО
Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева предложила внедрить на Госуслугах функцию по оформлению ОСАГО.
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко
В Красноярском крае скоро запретят «наливайки»
НИА-Федерация
Теперь работа «наливаек» прекратится. Федеральным законодательством регионы теперь могут самостоятельно провести разграничение и отделить общепит от розничных магазинов. Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края уже разработали соответствующий законопроект.
«Для того, чтобы стать предприятием общепита, нужно будет получить лицензию у краевого Минпромторга, которую выдают только настоящим организациям общественного питания, где есть столики и основная выручка с продажи другой продукции, а не алкогольной. Иначе это магазин. Наша инициатива проходит процедуру оценки регулирующего воздействия, где каждый предприниматель может высказаться», - рассказал председатель комитета по экономике и налоговой политике Егор Васильев.
То есть такие «наливайки» не исчезнут, но будут обязаны работать, как обычные розничные магазины. Проще говоря, не смогут продавать алкоголь после 23:00.
«Важно начинать наводить в этом плане порядок. Не рубить с плеча и запрещать всё и вся. Но, тем не менее, реагировать на обращения жителей и искать механизмы для ограничений или запрета», - отметил председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев.
Депутаты намерены рассмотреть законопроект в первом чтении уже в мае. И, как отметил Егор Васильев, возможно, удастся принять его летом текущего года.