27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.03.2024 11:07

В Иркутске определили лучших учителя и воспитателя 2024 года

НИА-Федерация

В Иркутске подвели итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства среди педагогов.

В торжественной церемонии награждения приняли участие мэр Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачев, а также победители прошлого года. 

«Федеральный центр, правительство региона, городская Дума уделяют большое внимание системе образования. В Иркутске благодаря нашим педагогам она является одной из самых сильных в стране. Это подтверждают высокие результаты наших ребят на всероссийском уровне. Сегодня учителя выполняют важную задачу: воспитывают настоящих граждан своей страны. Безусловно, мы, со своей стороны, будем продолжать планомерную работу по созданию комфортных условий для обучения и повышению престижа профессии», – отметил Руслан Болотов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, лучшим учителем стала Марина Анисимова. Она преподает историю и обществознание в Центре образования №47. Победительница получила сертификат на квартиру. Такой приз вручают в Иркутске уже третий год подряд по инициативе главы города.

«Ощущения непередаваемые. Благодарю всех за организацию конкурса. Для меня и моих коллег важно участвовать в таких мероприятиях. Я горжусь тем, что учу детей истории России и тружусь на благо иркутского образования», – поделилась впечатлениями Марина Анисимова.

Звания лучшего воспитателя города удостоена педагог детского сада №77 Анна Безсонова. Ей вручили сертификат на автомобиль.

«Люблю свое дело всей душой и считаю, что я на своем месте. Работаю с ребятишками с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают группу кратковременного пребывания – лекотеку. Постоянно находимся на связи с родителями. Все меня очень поддерживали», – рассказала Анна Безсонова.

Всего с октября 2023 года по февраль 2024 года в Иркутске провели 10 конкурсов профессионального мастерства. Участие в них приняли 300 человек.

«Педагог – одна из самых главных профессий в России. Ведь именно воспитатели и учителя посвящают всю свою жизнь детям, подрастающим поколениям, от которых зависит будущее города, региона и страны в целом. Безусловно, мы всегда будем поддерживать и помогать в развитии системы образования», – отметил Евгений Стекачев.

Впервые в столице Прибайкалья состоялся конкурс «Лидеры успеха» среди управленческих кадров. Свои навыки и опыт продемонстрировали руководители образовательных учреждений города и их заместители. Здесь определили двоих победителей: директор школы №43 Олеся Коваленко и заведующая детским садом №77 Светлана Волкова. Им подарили путевки в любой санаторий России от городской организации общероссийского профсоюза образования.

Также провели конкурсы для учителей дополнительного образования «Сердце отдаю детям», молодых специалистов «Новая волна», социальных педагогов, мастеров коррекционной педагогики, психологов.

Имена всех победителей размещены на сайте администрации города, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024