28.03.2025 10:47
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус»
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял участие в секции «Арктика: новые горизонты развития науки, технологий и гуманитарного сотрудничества» на Международном Арктическом форуме в Мурманске.
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус» Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял уч
В Госдуме предлагают освободить победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников от сдачи ЕГЭ и ОГЭ Соответствующий законопроект подготовили депутаты
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет В Мурманске в ходе Международного арктического фор
Путин поручил расширить федеральный проект "Профессионалитет"
НИА-ФедерацияПутин поручил правительству расширить федеральный проект "Профессионалитет"
Президент России Владимир Путин поручил правительству расширить федеральный проект "Профессионалитет", а также до 15 сентября представить предложения о поощрении наставников чемпионата "Профессионалы", выделив средства на эти цели из бюджета.
"Правительству Российской Федерации обеспечить расширение федерального проекта "Профессионалитет". Доклад - до 1 сентября 2024 года, далее - один раз в год", - указано в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.
Также кабмину при участии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) поручено принять меры по популяризации проекта "Профессионалитет" и чемпионатов по профессиональному мастерству, в том числе среди предприятий. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 апреля.
Кроме того, правительство РФ до 15 сентября должно будет представить предложения о поощрении наставников, подготовивших победителей и призеров чемпионата "Профессионалы" и чемпионата высоких технологий, в том числе предусмотрев выделение на эти цели средств из федерального бюджета.
Кабмину и главам регионов при участии РСПП также нужно будет разработать механизм направления победителей и призеров этих чемпионатов на стажировку в организации, в том числе в компании, которые занимаются разработкой компьютерных игр. Доклад по этому поручению должен быть представлен до 20 апреля, сообщает РИА Новости.