28.03.2025 10:47
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус»
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял участие в секции «Арктика: новые горизонты развития науки, технологий и гуманитарного сотрудничества» на Международном Арктическом форуме в Мурманске.
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус» Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял уч
В Госдуме предлагают освободить победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников от сдачи ЕГЭ и ОГЭ Соответствующий законопроект подготовили депутаты
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет В Мурманске в ходе Международного арктического фор
Кабмин одобрил подписание договора о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном
НИА-ФедерацияПравительство России одобрило подписание соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Ираном. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, документ опубликован.
"Одобрить представленный Минэкономразвития России, согласованный с МИД России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с иранской стороной проект Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны", - говорится в тексте распоряжения.
Вице-премьеру РФ Алексею Оверчуку поручено подписать соглашение от имени российской стороны, отмечает ТАСС.
О том, что соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Ираном будет подписано в декабре сообщал президент РФ Владимир Путин на переговорах с иранским коллегой Эбрахимом Раиси. Российский лидер отмечал, что это "создаст дополнительные возможности для расширения взаимодействия".
Ранее заместитель главы МИД исламской республики по экономическим вопросам Мехди Сафари сообщал, что Иран и ЕАЭС подпишут соглашение о создании зоны свободной торговли 25 декабря в Санкт-Петербурге.