28.03.2025 10:47
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус»
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял участие в секции «Арктика: новые горизонты развития науки, технологий и гуманитарного сотрудничества» на Международном Арктическом форуме в Мурманске.
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин предложил создать арктический «Сириус» Генеральный директор ПОРА Максим Данькин принял уч
В Госдуме предлагают освободить победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников от сдачи ЕГЭ и ОГЭ Соответствующий законопроект подготовили депутаты
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет В Мурманске в ходе Международного арктического фор
Программу поддержки медработников в Севастополе продлили до 2030 года
НИА-ФедерацияДействие программы поддержки медицинских работников, предусматривающей единовременные выплаты для прибывших в Севастополь врачей и фельдшеров, продлили до 2030 года.
Соответствующее постановление было принято на заседании правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева.
Напомним, врачи, прибывшие из других регионов на работу в государственные медучреждения, получают 1 миллион рублей, а фельдшеры — 500 тысяч.
«Эта мера поддержки доказала свою эффективность: благодаря выплатам из регионального бюджета нам в этом году удалось привлечь на работу в государственные больницы и поликлиническую сеть ещё 17 врачей и 8 фельдшеров. Поэтому, конечно, действие программы нужно продлить — в сочетании с другими мерами поддержки она помогает нам преодолевать кадровый голод в здравоохранении», - сказал глава города.
Также перераспределение средств экономии бюджета города позволило направить средства на ремонт магнитно-резонансного томографа в городской больнице № 5, на льготное лекарственное обеспечение и на социальную поддержку молодых специалистов в медицинской отрасли.
Кроме того, в государственную программу развития здравоохранения города Севастополя было включено новое мероприятие — «Реализация регионального проекта «Борьба с сахарным диабетом». По информации директора департамента здравоохранения Виталия Денисова, это позволит обеспечить нуждающихся детей системами непрерывного мониторинга глюкозы, пишет НИА-Севастополь
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя