27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.12.2023 10:01

В следующем году «Городской экспресс» свяжет Южно-Сахалинск и Долинск

НИА-Федерация

В марте следующего года на юге Сахалина запустят новый пригородный маршрут между областным центром и Долинском. Он будет действовать в рамках «Городского экспресса».

 

Перспективы развития железной дороги на Сахалине обсудили губернатор Валерий Лимаренко и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Иван Колесников.

В следующем году на линии между островной столицей и Долинском, помимо курсирующих в настоящее время транзитных поездов, введут 4 дополнительных поезда. Количество рейсов до Корсакова увеличат на 2.

«Развитие «Городского экспресса» имеет для жителей юга острова очень большое значение. Стальная магистраль в связке с автобусными маршрутами позволяет быстро и с комфортом передвигаться из разных частей Южно-Сахалинска, а также до Корсакова. Для этого мы уже построили 3 транспортно-пересадочных узла и 3 совмещенных остановочных пункта. При этом работы продолжаются. В будущем будет построено и модернизировано 12 остановочных пунктов», – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Также в ходе встречи стороны обсудили планы по строительству двух железнодорожных разъездов в районах Большая Елань и Луговое. Благодаря дополнительным параллельным путям поезда будут ходить чаще. К примеру, интервалы между рейсами до Христофоровки и Новоалександровки сократятся с полутора часов до 60 минут. Железнодорожный транспорт станет более доступным для жителей. Работы планируется выполнить до первого сентября.

В планах на следующий год – обустройство еще трех совмещенных остановочных пунктов «Роза Таун», «Большая полянка» и «Технопарк», пишет НИА-Сахалин. Они позволят пересаживаться в соответствующих точках с железнодорожного транспорта в автобусы, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024