• Москва
    0° - 2°
  • Москва
    0° - 2°
  • Москва
    0° - 2°
USD ЦБ 85.02 EUR ЦБ 94.6

08.04.2025 10:38
В Москве пройдет презентация карельских музеев 12 апреля в Москве Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» в рамках «Региональных дней арктических субъектов Российской Федерации в Москве» совместно с АНО «Наследие Калевы» проводят презентацию-фестиваль «ПОРА… в Карелию»

08.04.2025 10:38
В Москве пройдет презентация карельских музеев  12 апреля в Москве Экспертный центр «Проектный офи
08.04.2025 10:23
«Норникель» представил в ЮАР стратегию палладиевых инноваций На конференции PGMs Industry Day в столи
07.04.2025 07:14
В прошлом году более половины россиян покупали еду и одежду онлайн Впервые более половины россиян в 2024 году покупал
erid:2VtzquvL47C
08.11.2023 11:38

В Иркутске по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили 21 двор

НИА-Федерация

detskaya dvor1 ai
Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска
В Иркутске завершили работы на общественных пространствах и во дворах по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Новые места для отдыха и прогулок появились в парках Комсомольский и «Патриот», Пади Долгой, микрорайонах Топкинский и Приморский. На территории Русско-Амурского мемориального комплекса обустроили дорожки, смонтировали перголу и скамьи, провели ремонт входной группы и реставрацию памятного знака в виде звезды. Вблизи Суворовского училища обустроили Курсантский сквер, на берегу Ушаковки открыли первый в регионе бетонный скейт-парк.

Также провели благоустройство придомовых территорий. На 5-й Железнодорожной около зданий №8 и №10 заменили покрытие проезжей части и тротуара, бордюры, высадили кусты рябинолистника.

На бульваре Рябикова, 7 выполнили асфальтирование, привели в порядок деревья и кустарники: организовали санитарную и формовочную обрезку. Высадили более 30 новых саженцев сирени, шиповника и акации. Для детей смонтировали игровое оборудование: спортивный комплекс, балансир, песочницу и качели.

На придомовых территориях посеяли газоны, установили вазоны для цветов, сделали новые лестницы, сообщает пресс-служба администрации города. 

«В этом году благоустроили 21 двор: установили шесть игровых и три спортивных площадки. Индивидуальный подход позволяет выявлять и учитывать особенности каждой территории, создавать комфортные и привлекательные пространства, которые соответствуют потребностям и ожиданиям жителей», – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Глава города отметил: на этапе планирования специалисты комитета городского обустройства обязательно проводят консультации с жильцами многоквартирных домов. С ними согласуют проекты и результаты их реализации.

 

Читайте также:

Стратегия социально-экономического развития Иркутска признана лучшей на федеральном уровне

Туристические перспективы Иркутска рассмотрели на Съезде сибирских землячеств

 

 



Важнейшие новости регионов за 11.04.2025

Еще 1 новостей за 11.04.2025