25.04.2025 07:13
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23 апреля 2025 года. В документе говорится: «За большой вклад в развитие металлургической промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить орденом «За

25.04.2025 07:13
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
24.04.2025 06:48
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
23.04.2025 06:59
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике  В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
erid:2VtzquvL47C
24.10.2023 06:29

Россия и Иран обнулят таможенные пошлины к марту 2024 года

НИА-Федерация

Россия и Иран договорились обнулить таможенные пошлины на импорт товаров из двух стран к марту 2024 года. Об этом заявил участник совместной российско-иранской торговой палаты Камбиз Мирказеми.

"Торговые пошлины между Ираном и Россией будут сняты", - цитирует его агентство IRNA.

Мирказеми отметил, что в ближайшее время Иран, Россия, Армения и Беларусь перейдут на расчеты в нацвалютах, а таможенные границы будут полностью открыты для импорта товаров из этих стран, пишет "Российская газета".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что холдинг изучит предложение Ирана о создании газового хаба. Сейчас Россия и Иран сейчас обсуждают вопросы, связанные с созданием электронной площадки для торговли газом на юге Ирана. Чтобы это реализовать, нужно привлечь поставщиков и партнеров.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2025

Еще новостей за 26.04.2025