30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила  способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам. 

30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
27.03.2023 10:37
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли    Енисейское речное пароходство стало победи
21.02.2023 11:44

РАН разместит пять телескопов в Африке, Азии и Латинской Америке

НИА-Федерация

Приборы будут использоваться для наблюдения за космическим мусором

Пять российских телескопов для наблюдения за космическим мусором будут размещены в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Об этом говорится в сообщении Института прикладной математики им. М. В. Келдыша (ИПМ) РАН, распространенном в воскресенье.

"В рамках второго этапа конкурса ООН, намеченного на 2024 год, предполагается размещение пяти телескопов в странах Африки, Азии и Латинской Америки", - говорится в сообщении в Telegram-канале ИМП.

С 6 по 17 февраля проходила 60-я сессия научно-технического подкомитета комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях, на которой ИПМ представил доклад о состоянии и перспективах ISONscope - совместной инициативы ИМП им. М. В. Келдыша и Управления по вопросам космического пространства ООН. Программа ISONscope направлена на передачу малых телескопов развивающимся странам, сообщает ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 30.03.2023

Еще новостей за 30.03.2023