23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.11.2022 17:47

Минздрав пригласил медиков из Индии на стажировку в ведущие российские центры

НИА-Федерация

Замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев напомнил, что Индия является одним из значимых поставщиков лекарственных препаратов в Россию

Замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев пригласил заинтересованных медицинских специалистов из Индии на стажировку в ведущие российские медицинские и научные центры, во вторник сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что во вторник Глаголев встретился в Минздраве РФ с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Паваном Капуром, где обсуждались процедуры государственной регистрации лекарственных препаратов, особенности госрегулирования предельных отпускных цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, возможность проведение экспертизы качества лекарственного средства в месте производства.

"Традиционно Индия и Россия тесно сотрудничают также в области высшего медицинского образования. Заместитель министра [Сергей Глаголев] пригласил заинтересованных специалистов из Индии на стажировку в ведущие российские медицинские и научные центры", - говорится в сообщении.

Глаголев напомнил, что Индия - один из значимых поставщиков лекарственных препаратов в Россию, а в период пандемии COVID-19 страны поставляли друг другу лекарственные средства и медицинские изделия, необходимые для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024