31.07.2026 09:16
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное пароходства» в сфере промышленной безопасности и охраны труда одержала сразу две значимые победы: завоевала звание

31.07.2026 09:16
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками  В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
30.07.2026 11:24
Зимние каникулы у российских школьников будут короче Рекомендованная продолжительность зимних каникул в
30.07.2026 10:32
Енисейское пароходство доставляет восстановленную технику для рудников «Норникеля» в Заполярье  Красноярский речной порт и Енисейское пароходство
erid:2VtzquvL47C
19.10.2022 09:52

Уганда заключила соглашение с "Камазом" о строительстве завода

НИА-Федерация

Уганда заключила соглашение с "Камазом" о строительстве завода по производству грузовых машин для экспорта на африканский рынок, готова в будущем поставлять в Россию электромобили, заявил в интервью РИА Новости посол Уганды в РФ Мозес Кизиге.

"Мы также открыты к сотрудничеству с российскими автоконцернами, например, недавно мы заключили соглашение с "Камазом" о строительстве в Уганде завода по производству грузовых машин, чтобы продавать их на африканском рынке", - сказал он.

Посол добавил, что Уганда недавно начала производство собственных электромобилей, и не исключил возможность их экспорта в РФ.

"Мы только начали, но однажды мы будем экспортировать угандийские электромобили в Россию", - добавил дипломат.



Важнейшие новости регионов за 03.08.2026

Еще новостей за 03.08.2026