12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
07.10.2022 07:50

В МЭР сообщили о росте товарооборота РФ с партнерами по Каспийскому региону

НИА-Федерация

По данным ведомства, этот показатель достиг $20,1 млрд

Товарооборот России с партнерами по Каспийскому региону увеличился по итогам января - июля 2022 года по сравнению с таким же периодом годом ранее до $20,1 млрд, несмотря на санкции. Это следует из данных Минэкономразвития РФ, предоставленных пресс-службой правительства.

"По итогам семи месяцев этого года, несмотря на все санкции и ограничения, товарооборот России с партнерами по Каспийскому региону вырос на 10,3% (до $20,1 млрд) к аналогичному периоду прошлого года", - говорится в сообщении.

В материалах отмечается, что общий объем инвестиций РФ в экономику Азербайджана на начало 2022 года составил $6,3 млрд, из них $5 млрд приходятся на нефтяной сектор. Более тысячи компаний с российским капиталом работают в различных секторах экономики Азербайджана, сообщает ТАСС.

Инвестиции в нефтяной сектор экономики Ирана на сегодняшний день составили $4 млрд. "Реализуются проекты в области энергетики, модернизация ряда тепло- и электростанций, развивается сотрудничество в секторе поставок различных сельхозпродуктов, запасных частей и оборудования для сельхозтехники и транспорта, потребительских товаров, продукции пищевой промышленности", - отмечается в сообщении.

Инвестиции из России в экономике Казахстана на начало текущего года оцениваются в $6 млрд. В секторах экономики Казахстана работают около 12 тысяч компаний с российским капиталом.

Компании с российским капиталом также работают в разных секторах экономики Туркмении. 



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025