23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.04.2015 11:48

СМИ: Google добавил функцию по поиску пропавшего Android-смартфона

НИА-Федерация

oisk telefonaПоисковик Google добавил функцию по поиску  Android-смартфонов.

Теперь владельцы  мобильных гаджетов на Android, которые никак не могут найти свой телефон  или планшет самостоятельно, могут сделать это с помощью новой функции  Google.

Как пишет портал «Информинг», теперь, для того, чтобы отыскать телефон, необходимо войти  в аккаунт, к которому привязан пропавший смартфон. После этого необходимо сделать поисковый запрос. Google моментально покажет его месторасположение на карте.  Если устройство  находится поблизости, то можно даже сделать на него звонок, набрав в браузере «Find my phone».

Стоит отметить, что новая функция не позволяет заблокировать мобильное устройство, поскольку поиск может осуществлять не только владелец смартфона, но и любой другой человек.

Кроме того, для корректной работы системы также требуется, чтобы на смартфоне была установлена последняя версия официального приложения Google.

Добавим, ранее стало известно  о том, что служба мгновенных сообщений WhatsApp реализовала возможность голосовых звонков для Android.

Информация об этом представлена на странице сервиса в каталоге Google Play, передает «Российская газета». Установив обновление программы, при открытии чата с контактом на верхней панели появляется значок в виде телефонной трубки. Нажав по нему можно совершить звонок абоненту,  у которого так же установлено приложение.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024