19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития» 20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный форум «Северный форум – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития».

19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития»  20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный фору
18.03.2025 10:33
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный»  20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
erid:2VtzquvL47C
09.04.2015 11:14

СМИ: Nasa прогнозирует найти инопланетную жизнь в ближайшие 10-20 лет

НИА-Федерация

Главный научный советник Nasa Эллен Стофан заявила о том, что человечество найдет инопланетную жизнь в ближайшие 10-20 лет.

«Я думаю, мы найдем убедительные признаки жизни за пределами Земли в течение десятилетия. А за 20-30 лет получим четкие доказательства ее существования», - сказала она.

Как пишет «Лента.ру» со ссылкой  на Space.com, Стофан добавила, что сегодня специалисты уже знают, где и как искать жизнь, а также имеют необходимые для этого технологии.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что  Nasa намеривается отправить в космос  подводную лодку.

Дело в том, что по планам агентства, в 2040 году может произойти отправка подводкой лодки на один спутников Сатурна – Титан. Таким образом, учёные планируют исследовать  углеводородные моря на Титане.

Добавим, Титан — крупнейший спутник Сатурна, второй по величине спутник в Солнечной системе (опережает его по габаритам лишь спутник Юпитера- Ганимеда). 

Фото: Яндекса. 



Важнейшие новости регионов за 19.03.2025

Еще новостей за 19.03.2025