05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
16.03.2015 11:28

Для мусульман представили «религиозную» версию смартфона IPhone 6

НИА-Федерация

Российско-итальянский бренд Caviar представил первый смартфон из коллекции Credo ( в переводе на русский «Символ веры»).

Как сообщает портал hi-tech.mail.ru,  дизайн гаджета  выполнен мастерами в исламской тематике. Так, мобильное устройство украсило  объемное изображение Шахады, выполненное в технике исламской каллиграфии «гульзар», полумесяц со звездой и изображение мечети Масджид ан-Набави, расположенной в Медине, которая была заложена еще при жизни Пророка Мухаммеда. 

Стоит отметить, что корпус устройства украшен  вставками  из драгоценных металлов, а именно из белого и желтого золота (на выбор покупателя). В будущем  в линейку «исламских» смартфонов также войдет и «бриллиантовая» версия.

Стоимость гаджета в белом золоте для российских покупателей  составляет 144 000 рублей, а смартфона  с элементами из желтого золота обойдется в 157 000 рублей.

Также важно подчеркнуть и то, что в скором времени верующие и других конфессий смогут приобрести подобные смартфоны. Отмечается, что в скором времени Caviar расширит линейку Credo, презентовав гаджеты, украшенные для представителей  христианства, буддизма и иудаизма.

Вся  религиозная  коллекция представлена  только в модели  IPhone 6.

Создатели «религиозных» мобильных устройств подчёркивают, что своими творениями они воздают дань уважения культурным истокам человечества, в равной степени почитая все вероисповедания.

Напомним, ранее разработчики ювелирной мастерской Perla Penna  (бренд Caviar) представили айфон  iPhone 5S, который получил имя «Путинфон».

Устройство было изготовлено  ювелирной мастерской с использованием настоящего золота. Оборотная сторона смартфона была украшена портретом Владимира Путина, а также цитатой из Гимна Российской Федерации. Создатели устройства называли его «Путинфон».«Владимир Путин стал олицетворением волевых решений, амбициозности, уверенности и неуклонного движения вперед», - говорится в пресс-релизе Caviar.

Фото: hi-tech.mail.ru



Важнейшие новости регионов за 08.12.2025

Еще новостей за 08.12.2025