25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.03.2015 12:09

Делегация Новосибирской области представит регион на Форуме ШОС

НИА-Федерация

shosДелегация Новосибирской области представит регион на X юбилейном Форуме Шанхайской организации сотрудничества, который состоится 10-12 марта в Ханты-Мансийске.

Форум пройдет  в рамках председательства России в данной международной организации. 

На форуме ожидается более 60 участников из Китая, Афганистана, Индии, Пакистана, Турции, Беларуси, США и Японии. Приглашены наиболее авторитетные эксперты по ШОС, представители секретариата организации, министерства иностранных дел России и дипломатических представительств государств-членов, экспертных кругов государств-наблюдателей, партнеров по диалогу ШОС, а также других заинтересованных государств. 
В  рамках форума планируется обсудить вопросы сотрудничества, безопасности, обмена технологиями, образования и реализации культурных проектов, стоящие сегодня перед организацией. Отдельное внимание будет уделено разработке консультационно-экспертного механизма стратегического планирования. Кроме того, планируется обсудить вопрос расширения ШОС.

Делегация Новосибирской области, возглавляемая начальником управления международных связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Сергеем Санниковым, представит образовательные, культурные и молодежные проекты ШОС, проводимые в Новосибирской области, а также предложит новые форматы межрегионального сотрудничества в рамках ШОС.

Для справки. Форум Шанхайской организации сотрудничества является многосторонним, общественным консультационно-экспертным механизмом, образованным для содействия и научной поддержки деятельности ШОС, развития взаимодействия научно-исследовательских и политологических центров государств-членов ШОС, проведения совместных исследований по актуальным вопросам круга ведения Организации, разъяснения задач и принципов деятельности ШОС, расширения ее связей с научными и общественными кругами, а также поощрения обменов мнениями между учеными и экспертами в сферах политики, безопасности, экономики, экологии, новых технологий, в гуманитарной и других областях. Форум строит свою деятельность, исходя из принципов Хартии ШОС, на основе законодательства государств-членов ШОС и Регламента. Форум работает в тесном взаимодействии с Секретариатом ШОС, Советом национальных координаторов, МИДами государств-членов.

Новосибирская область является активным участником сотрудничества в формате ШОС. Два крупнейших вуза региона – Новосибирский государственный университет и Новосибирский государственный технический университет имеют статус базовых вузов Университета ШОС, пишет НИА-Новосибирск.

 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024