12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
На Украине погиб представитель Красного Креста
НИА-ФедерацияНакануне при обстреле центра Донецка погиб представитель Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Этьен дю Паскье.
Об этом заявили власти самопровозглашенной Донецкой народной республики. Позже эту информацию подтвердили и в МККК.
«Мы глубоко потрясены этой гибелью. Нам известно, что (2 октября) в Донецке были и другие жертвы среди мирных жителей. Беспорядочные обстрелы жилых кварталов являются неприемлемыми и нарушают международное гуманитарное право», — говорится в заявлении Международного комитета Красного Креста.
В ООН также прокомментировали гибель представителя МККК: «Генеральный секретарь серьезно обеспокоен опасным обострением столкновений в последние дни и возросшим количеством жертв среди мирного населения. Последний трагический инцидент подчеркивает хрупкость текущего перемирия и необходимость обеспечить безопасность на юго-востоке Украины, которая позволит гуманитарным деятелям выполнять их работу и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается».
Как отмечает РИА Новости, погибшему сотруднику МККК было всего 38 лет. В структурах Красного Креста он проработал около 5 лет. За это время исполнял свои обязанности в Пакистане, Йемене, Гаити, Египте и Папуа Новой Гвинее. К работе на Украине он приступил около 1,5 месяца назад.
Добавим, на сегодняшний день, по данным МККК, в Донецке находятся 20 сотрудников организации, пять из них — иностранные граждане.
Фото: яндекс.
RSS
Добавить в закладки
