23.01.2025 14:02
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике
21 января 2025 года Проектный офис развития Арктики провёл заседание дискуссионного клуба, посвящённое развитию промышленного туризма на севере. Эксперты поделились своим мнением о том, как «выжать» из этой сферы максимальный эффект для
Эксперты назвали точки роста для промышленного туризма в Арктике 21 января 2025 года Проектный офис развития Арктик
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сер
Красноярский речной порт наращивает долю контейнерных перевозок Красноярский речной порт – дочернее общество Енисе
США создадут крупнейший в мире морской заповедник в Тихом океане
НИА-ФедерацияСША создают в Тихом океане крупнейший в мире морской заповедник площадью 1 млн 270 тыс. квадратных километров.
Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Барак Обама решил подписать соответствующий документ.
В частности, предполагается, что территория нынешнего национального морского парка в тихоокеанском районе между Гавайскими островами и Американским Самоа будет расширена в шесть раз и получит статус заповедника. В этой зоне вводится запрет на любую промышленную деятельность, в том числе коммерческое рыболовство и добычу полезных ископаемых.
Американские ученые говорят, что в районе этого заповедника сохранилась в первозданном виде тропическая морская среда с уникальной флорой и фауной, которую нужно ограждать от разного рода внешнего вмешательства, пишет ИТАР-ТАСС.
Фото: Яндекс