13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.

13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
10.11.2025 07:13
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
erid:2VtzquvL47C
12.09.2014 07:02

Компанию НР суд США оштрафовал на 58 млн долларов за взятки в России

НИА-Федерация

Суд в США оштрафовал российское отделение компьютерной компании Hewlett-Packard (НР), которое было признано виновным в подкупе российских чиновников.

Об этом накануне заявило американское министерство юстиций.

«Отделение Hewlett-Packard в России израсходовало миллионы долларов из созданного секретного фонда на взятки, чтобы добиться подписания выгодного контракта», - говорится в заявлении представителя Минюста США.

В заявлении ведомства также сказано, что представители ЗАО Hewlett-Packard A.O. признали себя виновными на судебном заседании в Калифорнии, где базируется штаб-квартира НР.

В итоге по решению суда компания была оштрафована более чем на 58,7 млн долларов, пишет РИА Новости.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 16.11.2025

Еще новостей за 16.11.2025