16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Минтранс презентовал новый дорожный знак парковки для многодетных семей.

16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
erid:2VtzquvL47C
19.02.2025 07:38

Роман Старовойт: Развитие перевозок по МТК «Север – Юг» взаимовыгодно

НИА-Федерация

Глава Минтранса принял участие в работе III Каспийского экономического форума в Тегеране.

Состоялась встреча с Министром градостроительства и дорог Ирана Фарзане Садег, а также представителями Иранских железных дорог и Организации портов и судоходства Ирана. Министры транспорта наших стран подписали План практических действий по сотрудничеству в транспортной сфере на 2025 год.

Транспортное взаимодействие стран Каспийского региона увеличивается с каждым годом: растут перевозки грузов, синхронизированы планы и начаты взаимные инвестиции в развитие инфраструктуры.

Продолжаем работу с Ираном по реализации соглашения о строительстве железнодорожной линии «Решт – Астара». А также обсудили план практических мероприятий по развитию перевозок ж/д транспортом по МТК «Север – Юг», включая начало в марте 2025 г. перевозок в Пакистан.

Уполномоченными организациями ООО «Каспиан Сервисез» и CDTIC подписано отдельное Соглашение по опережающему производству инженерных изысканий.

https://t.me/Mintrans_Russia/5162



Важнейшие новости регионов за 17.09.2026

Еще новостей за 17.09.2026