17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
12.02.2025 08:11

Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" впервые пройдет в ОАЭ

НИА-Федерация

Главной темой фестиваля станет Мезенская роспись - один из старейших художественных промыслов Русского Севера

Фестиваль-ярмарка "Сделано в России" впервые состоится в Абу-Даби - столице ОАЭ, мероприятие пройдет с 21 по 25 февраля на набережной Яс-Бэй (Yas Bay), сообщили в Российском экспортном центре (РЭЦ). Главной темой фестиваля в Абу-Даби станет Мезенская роспись - один из старейших художественных промыслов Русского Севера.

"Ярмарка призвана продемонстрировать промышленный потенциал и разнообразие качественной продукции российского производства, познакомить местных жителей с культурой России", - говорится в сообщении.

На площадке фестиваля-ярмарки российские производители проведут переговоры с потенциальными партнерами: дистрибьюторами, представителями торговых сетей и супермаркетов, сегмента HoReCa, отраслевых ассоциаций. В числе участников деловых переговоров - производители строительных материалов, пило- и лесоматериалов, оборудования, пищевой продукции, парфюмерии и косметики.

Как отметили в РЭЦ, посетители ярмарки смогут попробовать и приобрести овощные консервы, пирожные, ягодные джемы, пастилу, детское питание, молочную продукцию, снеки и другие продукты питания от российских производителей из разных регионов. Для местных жителей будут организованы дегустации и мастер-классы по приготовлению национальных арабских и русских блюд из российских продуктов. Более 10 компаний представят в Абу-Даби косметику. Кроме того, на ярмарке можно будет оценить сувенирную продукцию и одежду.

"На ярмарке в Абу-Даби будет представлен широкий спектр продукции, мы продемонстрируем возможности российских агропромышленных предприятий и промышленных производителей. Это мероприятие призвано не только укрепить деловые связи между Россией и ОАЭ, но и способствовать культурному обмену и сближению наших народов", - отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Фестиваль организует РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты Абу-Даби и посольства ОАЭ в России. Национальный бренд "Сделано в России" продвигают совместно РЭЦ и Фонд Росконгресс, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 18.06.2026

Еще новостей за 18.06.2026