09.03.2026 05:57
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА на реализацию социально значимых проектов, нацеленных на развитие Арктической зоны России.
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА Продолжается приём заявок на получение гранто
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
Россия укрепляет взаимодействие со странами АТЭС в сфере АПК
НИА-Федерация9-ая встреча министров сельского хозяйства АТЭС по продовольственной безопасности прошла 18 августа 2024 года в Республике Перу.
Главной темой мероприятия стало сокращение продовольственных потерь и пищевых отходов. Делегацию Российской Федерации возглавил заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин.
В ходе обсуждений он отметил, что площадка АТЭС является важнейшим инструментом в преодолении глобальных вызовов в сфере АПК Азиатско-Тихоокеанского региона. Сергей Левин также подчеркнул необходимость продолжения совместной работы по выстраиванию устойчивых агропродовольственных систем.
За последние годы присутствие нашей страны на международных рынках продовольствия значительно расширилось. Товарооборот России с государствами АТЭС сохраняет положительную динамику.
Также Сергей Левин сообщил, что в России с целью сокращения пищевых потерь реализуются меры государственной поддержки по техническому переоснащению предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Наша страна активно развивает систему безотходного сельскохозяйственного производства. Так, жмыхи, шроты, жом, меласса, сыворотка используются в качестве кормовых и пищевых ингредиентов, а также являются сырьем для получения продуктов глубокой переработки.
На полях АТЭС Сергей Левин провел двусторонние рабочие встречи с Министром развития сельского хозяйства и ирригации Перу Анхелем Манеро Кампос, а также с Министром сельского хозяйства и продовольственной безопасности Малайзии Мохамадом Сабу. Стороны обсудили развитие торговли продукцией АПК между странами и вопросы дальнейшего взаимодействия.
RSS
Добавить в закладки
