12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
01.03.2024 07:56

В МЭР заявили о представлении туристического бренда России в Китае и Индии

НИА-Федерация

Туристический бренд России будет представлен в ближайшее время на выставках в Китае и Индии. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Международной выставки-форума "Россия" заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков.

"Мы уже в этом году представим туристический бренд России на обозрение широкой публики. Ближайшее мероприятие в Индии, туристическая выставка. В Китае есть несколько крупных туристических мероприятий, в ОАЭ", - сказал он.

Замглавы МЭР напомнил, что министерство начало разрабатывать стратегию продвижения туристического потенциала России на зарубежных рынках летом 2023 года. Были определены 17 приоритетных стран, среди которых Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии, арабского и в целом исламского мира. В рамках стратегии запланировано множество мероприятий, призванных повысить туристическую узнаваемость России за рубежом, рассказать иностранцам о городах и точках притяжения.

"Наша стратегия многоуровневая. Мы хотим работать как с бизнесом, чтобы туроператоры продавали туры в Россию на территории своих стран, так и с общим впечатлением о стране. Мы договорились с нашими крупнейшими регионами - Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, что мы сообща будем продвигать бренд на всех туристических выставках", - рассказал Вахруков.

Туристический потенциал России будет продвигаться и на зарубежных интернет-площадках, добавил он.



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025