27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.12.2023 10:44

В июне на ПМЭФ пройдет бизнес-диалог "Россия-Индия"

НИА-Федерация

Индийские компании проявляют все больший интерес к Петербургскому международному экономическому форуму, как к главной площадке для развития бизнеса с Россией, 5 июня, в стартовый день форума, будет проведен второй по счету бизнес-диалог "Россия-Индия", заявил РИА Новости заместитель директора Фонда Росконгресс, директор ПМЭФ Алексей Вальков.

"За последнее время взаимоотношения между Россией и Индией очень активно развиваются. Мы уже превысили плановые показатели по товарообороту, которые были намечены на 2025 год, и, конечно, это выражается в том числе в активности индийских компаний на ПМЭФ, главной площадке для развития бизнеса с нашей страной",- сказал он на полях XIV Индийско-российского бизнес-диалога в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

Индия, напомнил Вальков, давно участвует в разных традиционных форматах ПМЭФ, но, в прошлом году "учитывая большой интерес к нашей площадке, мы впервые провели бизнес-диалог "Россия-Индия" в стартовый день форума", отмечает РИА Новости.

Сейчас, по его словам, этот интерес со стороны индийских компаний лишь растет. "В чем мы могли еще раз убедиться, возвратившись только что из роуд-шоу по трем городам Индии, в течение которого мы посетили Дели, Мумбаи и Бангалор",- добавил собеседник агентства.

"Словом, сегодня мы видим еще больший интерес индийских деловых людей к развитию бизнеса с Россией, чем в прошлом году. Поэтому уже начинаем работать над программой бизнес-диалога "Россия-Индия", который откроется 5 июня, в День международной кооперации на форуме",- подчеркнул заместитель директора Фонда Росконгресс, директор ПМЭФ.

"В ходе недавнего роуд-шоу мы предложили индийским бизнесменам направить в организационный комитет ПЭМФ те тематики, которые их интересуют больше всего с практической точки зрения, для того, чтобы их участие в форуме было наиболее продуктивным",- заключил Вальков.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024