27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
28.07.2023 10:11

Более 680 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на международных и всероссийских соревнованиях

За первое полугодие 2023 года спортсмены Иркутской области по олимпийским и неолимпийским видам спорта на международных и всероссийских соревнованиях завоевали 596 медалей.

По информации пресс-службы Правительства региона, атлеты выиграли 168 медалей высшей пробы, 197 серебряных и 231 бронзовую награду. Об этом сообщил министр спорта области Павел Богатырев.
«За истекший период на международных стартах спортсмены Приангарья завоевали 43 медали, из них 17 медалей - по олимпийским и базовым видам спорта, 26 - по неолимпийским. Одним из важных стартов стали II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», на которых наши спортсмены взяли медали по конькобежному спорту, керлингу, горнолыжному спорту и лыжным гонкам. Также на международных стартах у нас есть медали по дзюдо, боксу, вольной борьбе, прыжкам на батуте, тайскому боксу и др.», - отметил Павел Богатырев.
Еще 91 медаль в первом полугодии этого года выиграли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья на международных и всероссийских соревнованиях. Из них в копилке Иркутской области – 32 золотых, 34 серебряных, 25 бронзовых наград. Спортсмены-инвалиды приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, легкой атлетике, плаванию, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, пауэрлифтингу, настольному теннису, конному спорту, карате, пулевой стрельбе и другим видам спорта.
«Хочется отметить, успешное выступление спортсменов Иркутской области на Единых Играх Специальной Олимпиады, которые в январе проходили в Казани. В этом году продолжают завоевывать медали наши известные спортсмены Варвара Ворончихина, Роман Тарасов, Максим Куликов, Александра Буйдина, Алексей Самсонов, Егор Аршинский, Полина Антипина, Дарья Иванова, Светлана Виноградова и многие другие. Семь спортсменов Иркутской области участвуют в масштабном спортивном событии – в международных соревнованиях «Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Уфе», - сказал министр спорта области, пишет НИА-Байкал