29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
06.06.2023 10:04

Двукратный призер Олимпийских игр Сергей Семенов стал почетным гостем XX юношеского турнира по греко-римской борьбе в Красноярском крае

НИА-Федерация

erp borba1ХХ, юбилейный Турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009, 2011-2012 года рождения на призы генерального директора «Норникель-ЕРП» и главы Енисейского района прошел 2-4 июня в поселке Подтесово Енисейского района Красноярского края.

Почетным гостем спортивного мероприятия стал Сергей Семенов, российский борец греко-римского стиля, чемпион России и мира, двукратный призер Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта России. Знаменитый спортсмен провел показательные выступления и мастер-класс для юных участников турнира.

«Я начинал с 32 килограммов и прошел все весовые категории. Помню, когда был ребенком, к нам приезжал Александр Карелин и другие прославленные борцы, делились своим опытом. Надеюсь среди вас есть те, кто тоже станет чемпионами – благодаря компании «Норникель», которая организовала этот турнир и нашу встречу. Конечно, это и тяжелый труд: нужно заниматься 5 раз в неделю по две тренировки в день и делать как можно больше бросков на тренировках. Ставьте себе цели, идите к ним и ничего не бойтесь», - обратился к участникам соревнований Сергей Семенов.

Участие в торжественной церемонии награждения победителей турнира принял директор департамента логистики «Норникеля» Равиль Насыбуллов, генеральный директор «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф и первый заместитель главы Енисейского района Александр Губанов.

«Подтесово – это поселок речников. Здесь находится филиал Енисейского речного пароходства Подтесовская РЭБ флота – крупнейшая судоремонтная база на Енисее. Это градообразующее предприятие поселка Подтесово и одно из основных предприятий всего Енисейского района. А наш турнир по греко-римской борьбе уже вышел на межрегиональный уровень: практически половина территорий Сибирского федерального округа были представлены на соревнованиях в 2023 году», - отметил Александр Губанов.

Ежегодный Открытый краевой турнир по греко-римской борьбе в Подтесово проводится по правилам United World Wrestling. Его цели – пропаганда физической культуры и спорта как важного средства организации здорового образа жизни, популяризация греко-римской борьбы в Енисейском районе и Красноярском крае, в том числе среди детей работников филиала Енисейского речного пароходства – Подтесовской РЭБ флота. Для участников – это возможность получить спортивный разряд и сделать ещё один шаг в своей спортивной карьере. Последние годы статус турнира значительно возрос за счет организации мастер-классов от чемпионов.

«Надеюсь, что этот юбилейный двадцатый турнир навсегда останется в ваших сердцах, а воля к победе и труд, который вы вкладываете в борьбу, вера в себя и прилагаемые усилия помогут вам состояться в жизни, стать успешными людьми и достойными гражданами нашей страны. А мы со своей стороны всегда будем поддерживать развитие спорта. В прошлом году на турнир в Подтесово приезжал неоднократный олимпийский чемпион Роман Власов, в этом году – неоднократный призер Олимпийских игр, чемпион мира Сергей Семенов, постараемся продолжить эту традицию в будущем», - подчеркнул директор департамента логистики «Норникеля» Равиль Насыбуллов.

150 ребятишек из Красноярского края и Сибирского федерального округа сражались за кубки и медали в 16 весовых категориях на двух коврах спортивного зала МБУ «Спортивная школа им. Ф.В. Вольфа» в п. Подтесово. На соревнования приехали спортсмены из Новосибирска, Томска, Минусинска, Канска, Зеленогорска, Железногорска, Сосновоборска, Красноярска, Енисейска, поселка Курагино, Иркутской и Кемеровской областей и других территорий. Впервые участие в турнире приняли борцы из Дудинки, завоевав два «серебра» и одну «бронзу».

«Наш турнир растет и развивается, набирает популярность, с каждым годом все больше ребятишек хотят принять участие в нем. Растет количество спортсменов и их география, а в этом году мы расширили и возраст участников – добавили четыре весовые категории в младшей возрастной группе, теперь у нас соревнуются борцы с 11 лет!  На юбилейном, двадцатом турнире выступало рекордное количество юношей – 150 человек из 20 муниципальных образований. Мы считаем, что на нашем турнире нет проигравших, потому что каждое выступление вне зависимости от результата – это как минимум опыт, а упорные тренировки закаляют характер. Мы желаем ребятам всегда побеждать, и чтобы поддержать спортсменов в их увлечении, дарим подарки всем участникам», - прокомментировала Ольга Ксанф, генеральный директор «Норникель-ЕРП».

Специальные призы генерального директора «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф вручила трем спортсменам:

- электросамокат в номинации «Лучший борец» (в старшей возрастной группе) – Ивану Чистякову из поселка Курагино, одержавшему победу среди юношей весом 85 кг;

- планшет в номинации «За лучшую технику» - Токоякову Станиславу из п. Подтесово, победителю в весовой категории 44 кг;

- «умную колонку» «Алиса» в номинации «Лучший борец» (в младшей возрастной группе) – Исаеву Нурсултану из Томска, занявшему 1 место в весовой категории 32 кг.

Отметим, что все расходы, связанные с организацией, проведением турнира, проездом спортсменов из Красноярска в Подтесово, их проживанием и питанием несет Енисейское речное пароходство. Дорога из Красноярска до Подтесово на автобусе занимает 8 часов, включая паромную переправу через Енисей. Поддержку в организации турнира оказала также компания «Валента плюс».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024