17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.03.2023 12:53

В Саратове разыграли медали II Кубка евразийских стран по прыжкам в воду

НИА-Федерация

В Саратове завершился II Кубок евразийских стран по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора, Гватемалы и Узбекистана.

Соревнования прошли в следующих дисциплинах: вышка 10 метров, трамплин 3 метра, синхронные прыжки с вышки, синхронные прыжки с трамплина и командные соревнования.

Победителем в прыжках в воду с 10-метровой вышки стал Александр Бондарь, второе место занял Руслан Терновой, третье – кубинец Хесус Родригес. Среди женщин в этой же дисциплине победила Юлия Тимошинина, «серебро» у Анны Конаныхиной, замкнула тройку кубинка Энисли Гарсия.

В прыжках с трёхметрового трамплина победу одержал Евгений Кузнецов, вторым и третьим стали представители Кубы Карлос Рейнерос Эскалона и Лайдел Домингес соответственно. У женщин победила Елизавета Кузина, второй стала Кристина Ильиных, третьей – кубинка Присис Руис.

Александр Бондарь и Руслан Терновой стали первыми в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. «Серебро» взяли Аркадий Айдаров и Игорь Мялин. Третье место заняли представители Кубы Хесус Родригес и Карлос Рамос. Юлия Тимошинина и Анна Конаныхина победили в синхронных прыжках среди женщин с 10-метровой вышки. Вторыми стали Виктория Кузнецова и Ульяна Манаенкова. Тройку призёров замкнули кубинки Арленис и Энисли Гарсия.

Синхронные прыжки с трёхметрового трамплина завершились со следующими результатами: Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер стали первыми, вторыми – Егор Лапин и Илья Молчанов, кубинцы Карлос Рейнерос Эскалона и Лайдел Домингес – третьи. Среди женщин в аналогичной дисциплине победили Мария Полякова и Виталия Королева, «серебро» у Кристины Ильиных и Елизаветы Кузиной, третьи – кубинки Энисли Гарсия и Присис Руис.

В командных соревнования победу одержала сборная России, сообщает пресс-служба Минспорта России.

В составе сборной России выступили 25 спортсменов, среди них призёры Олимпийских игр, победители и призёры чемпионатов Европы.

Дворец водных видов спорта, где проходили соревнования, был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Это современный спортивный комплекс, который позволяет проводить соревнования всероссийского и международного уровня.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024