29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
13.03.2023 12:07

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту стартовали на Камчатке

НИА-Федерация

В рамках соревнований начались официальные тренировки.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту стартовали на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове. В соответствии с запланированной программой, основные соревнования начнутся с 15 марта, однако уже сейчас проходят официальные тренировки в дисциплине «скоростной спуск», сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Мы принимаем соревнования такого высокого уровня уже в четвертый раз. Горнолыжный комплекс готов к соревнованиям, техническими специалистами проведены работы по подготовке склона. Прибывшее спортсмены уже опробовали полотно трассы и отмечу, что со вчерашнего дня начались официальные тренировки, которые проводятся как соревнования, то есть спортсмены проходят трассу в стартовых номерах с фиксацией времени», — отметил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский во время оперативного совещания.

Всего участие в чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту принимают порядка 120 спортсменов из различных регионов России, и в том числе 22 представителя Камчатского края.

«Официальные тренировки в скоростном спуске — обязательная составляющая соревнований. Спортсмены проходят трассу на время, потому что это самая сложная и скоростная дисциплина и, конечно же, очень важно, чтобы ребята были хорошо подготовлены к старту. Могу сказать, что подготовка трасс началась десять дней назад, поэтому сейчас горнолыжный комплекс полностью готов к соревнованиям», — рассказал главный судья горнолыжных соревнований Сергей Петров.

Отметим, торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту намечена на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове 15 марта в 12:30. В этот же день с 10:30 пройдут соревнования чемпионата и первенства в дисциплине «скоростной спуск» среди мужчин и юниорок.

В выходные дни с автостанции в Елизове будут ходить бесплатные автобусы. Для удобства зрителей на горнолыжном комплексе установлены трибуны в зоне финиша скоростных дисциплин и командных соревнований. Также для зрителей с 15 марта будут работать дополнительные торговые точки питания и сувенирной продукции.

Напомним, в прошлом году в чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту и Кубке России приняли участие спортсмены из 15 субъектов Российской Федерации — всего 128 спортсменов и 40 представителей команд. Проведение соревнований обеспечивали 67 спортивных судей. По итогам камчатские спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате и первенствах России по горнолыжному спорту, пишет НИА-Камчатка 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024