Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
01.03.2023 11:28

Участники Игр «Дети Азии» идут к спортивным вершинам

4444Участники II Международных зимних спортивных Игр «Дети Азии» продолжают борьбу за медали.

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная Москвы — 9 наград (5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые), второе место у команды Башкортостана (3 медали — 1 золотая и 2 серебряные), третье — у СФО (4 медали — 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы). Сборная Кузбасса пока находится на 4-й позиции (1 золотая и 1 серебряная медали).

«Участники Игр «Дети Азии» идут к спортивным вершинам. Мы видим у юных спортсменов стремление к победе, они проявляют упорство, демонстрируют великолепные результаты. Мы болеем за всех участников Игр «Дети Азии», и все они в итоге будут победителями, потому что приобретут бесценный опыт соревнований и найдут здесь настоящих друзей», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Серебро Игр для Кузбасса накануне завоевала Виктория Ефимова — на соревнованиях по лыжным гонкам, которые прошли на лыжном комплексе «Снежный». На дистанции 5 км среди девушек сильнейшей стала Виктория Илюшенко (ДФО), серебро у Виктории Ефимовой (Кузбасс), бронза у Виктории Бединой (Москва). Кстати, на торжественной церемонии открытия Игр Виктория Ефимова принесла присягу от имени атлетов. Это сильнейшая спортсменка Кузбасса своего возраста в лыжных гонках, абсолютная чемпионка открытого финала межрегиональных соревнований. В сборной Кузбасса она представляет Прокопьевск.

Сегодня серебряную медаль для кузбасской сборной завоевал Илья Маклаков в сноуборд-кроссе. В слаломе третье место у Глеба Шустова.

Итоги медального зачета на 28 февраля будут подведены в конце дня.

В Междуреченске на горе Югус завершился первый день соревнований по горнолыжному спорту (слалом-гигант). Золото взяла Софья Гусарова (СФО), серебряным призером стала Ксения Подлипчук из Республики Башкортостан, бронза у Яны Полянской (СФО).

В Новокузнецке на ледовой арене «Кузнецкий лед» состоялся хоккейный матч между командами ДФО и Якутии. Счет игры: 6:1. Голы забили Сергей Алексейчук, Андрей Пустовой, Иван Прищепа, Андрей Красовский и дважды — Роман Вагин (все из ДФО). На последней секунде матча забил гол игрок сборной Якутии Артем Власов. Кроме того, прошли два товарищеских матча. «Металлург 2008» из Новокузнецка обыграл команду Узбекистана со счетом 10:2. Команда «Кемерово» победила команду Кыргызстана со счетом 9:2.

В Кемерове завершились соревнования по шорт-треку. На дистанции 1500 м лучшим среди юношей стал Андрей Петров (Москва), второе место занял Мейржан Толеген (Казахстан), третье — Владимир Панферов (Москва). Среди девушек победила Анастасия Баранова (Москва), Ксения Прибятова из УрФО заняла второе место, Малика Жолтабар из Казахстана стала бронзовым призером. На дистанции 3000 м в эстафете места распределились следующим образом: 1-е место — сборная Москвы, 2-е место — сборная Республики Беларусь, 3-е место — сборная СФО.

В Кемерове продолжается серия квалификационных матчей по керлингу. Финал турнира пройдет 1 марта. Промежуточные результаты: Москва — Башкортостан 11:3; Хабаровский край — Кузбасс 12:4; СФО — Свердловская область 4:7.

В СТК «Шерегеш» в секторе А стартовали соревнования по волейболу на снегу — демонстрационному виду спорта на Играх «Дети Азии» в Кузбассе. Финальные игры состоятся 2 марта.

Напомним, трансляцию соревнований можно смотреть в сообществе Игр в социальной сети «ВКонтакте», на сайте, а также на МАТЧ ТВ.

Организаторы Игр напечатали ограниченный тираж авторских открыток «Почты России» с изображением официального символа — рысенка Тихони. С церемонии открытия спортивного праздника зрители и участники отправили почти 3 тыс. бумажных посланий. Кроме того, в отделения «Почты России» поступило 200 тыс. конвертов с символикой игр «Дети Азии», пишет НИА-Кузбасс