18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.02.2023 12:05

IV зимняя спартакиада молодёжи России открылась в Красноярске

НИА-Федерация

13 февраля, в Красноярске в Фанпарке «Бобровый лог» состоялась торжественная церемония открытия IV зимней Спартакиады молодёжи России 2023 года.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в видеообращении к участникам, организаторам и гостям отметил: «Спартакиада – это большой праздник, объединяющий молодых спортсменов со всех уголков России. Она по масштабу не уступает крупным международным событиям.

Соревнования Спартакиады будут принимать великолепные спортивные сооружения субъектов Российской Федерации. Среди них – олимпийские объекты Сочи, а также спортсооружения Красноярска, где проходила Всемирная зимняя универсиада 2019 года.

Многие из вас уже имеют опыт выступлений на крупных международных турнирах. Тем интереснее будет борьба на Спартакиаде молодёжи. Каждый готов к тому, чтобы показать свои лучшие результаты.

Желаю всем участникам соревнований высоких спортивных достижений, а зрителям – насладиться выступлениями сильнейшей молодёжи России».

В церемонии открытия Спартакиады молодёжи – 2023 приняли участие директор Департамента спорта высших достижений Минспорта России Алексей Дроздов и министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Для спортсменов и гостей церемонии в зале «Плазма Холла» с зажигательным шоу выступили барабанщики, а также футболисты-фристайлеры с ярким номером «Одно касание», которые не так давно представляли нашу страну в шоу-программе на Чемпионате мира по футболу в Катаре.

В Красноярск на соревнования по горнолыжному спорту Спартакиады молодёжи приехали юниоры и юниорки из 19 субъектов Российской Федерации, включая самые восточные регионы нашей страны – Сахалинскую область и Камчатский край. Сразу после церемонии спортсмены отправились на подъёмники, чтобы разыграть медали.

В программу IV зимней Спартакиады молодёжи России 2023 года вошли соревнования по 15 видам спорта: биатлон, бобслей (в т.ч. скелетон), горнолыжный спорт, кёрлинг, конькобежный спорт (в т.ч. шорт-трек), лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание, фристайл, хоккей с мячом, хоккей с шайбой.

Красноярск, помимо горнолыжников, принимает фристайлистов и сноубордистов. В Сочи пройдут соревнования по скелетону, бобслею, санному спорту, хоккею с шайбой (юниоры), кёрлингу и фигурному катанию, в Краснодаре – по хоккею с шайбой (юниорки). В Нижнем Тагиле состоятся состязания по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, в Уфе – спортивное ориентирование, в Саранске – биатлон, в Челябинске – конькобежный спорт, в Выльгорте (Республика Коми) – лыжные гонки, в Кемерове – хоккей с мячом. Соревнования по шорт-треку уже завершились в Смоленске.

Всего на Спартакиаде разыгрывается 224 комплекта наград. 

IV зимняя Спартакиада молодёжи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024