12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города
В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
В рамках форума «Сочи-2015» обсудят вопросы подготовки к ЧМ-2018 по футболу
НИА-ФедерацияДо чемпионата мира по футболу в России остаётся меньше трёх лет.
В последние годы наша страна доказала свою способность реализовывать спортивные мегапроекты на самом высоком уровне, однако ЧМ-2018 станет крупнейшим подобным вызовом в истории России, и внимание к его подготовке особенное.
Напомним, игры чемпионата пройдут в 11 городах, и в его подготовке участвует вся европейская часть России от Калининграда до Екатеринбурга. Какие инфраструктурные проекты сопутствуют подготовке к чемпионату? Как они влияют и будут влиять в ближайшие годы на экономику страны? Какие дополнительные эффекты и возможности получают города, в которых будут проходить игры? Какие узкие места остаются в подготовке городов к предстоящему сложному вызову?
Ответы на эти и другие вопросы сегодня будут даны в ходе панельной дискуссии, которая пройдёт в рамкам международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Участие в дискуссии примут министр спорта России Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
В деловой программе форума, которую выдали всем аккредитованным журналистам, в дискуссии должен был принять участие и губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Однако, как мы уже сообщали, глава российского эксклава на форум не прибыл. Поэтому вопрос, вынесенный в заголовок и вопросы, вынесенные на обсуждения, в отношении янтарного края пока останутся без ответов, пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки
