19.05.2025 08:59
Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов Правительство РФ в целом поддержало законопроект о повсеместном внедрении в России электронных студенческих билетов при условии доработки с учетом замечаний.

19.05.2025 08:59
Правительство поддержало законопроект о внедрении в России электронных студенческих билетов Правительство РФ в целом поддержало законопроект о
15.05.2025 04:07
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90% Количество препаратов отечественного производства
14.05.2025 07:41
Минпросвещения определило даты летних каникул в России Летние каникулы у школьников начнутся 26 мая и про
erid:2VtzquvL47C
25.09.2015 13:09

Спортсмены из Хакасии примут участие во Всемирных играх IWAS в Сочи

НИА-Федерация

С  26 сентября по 3 октября в Сочи состоятся Всемирные игры Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников (IWAS). 


Эти соревнования, проведённые впервые в 1948 году по инициативе основоположника паралимпийского движения Людвига Гутмана, являются крупнейшим спортивным форумом после Паралимпийских игр и проводятся среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата раз в два года. 
По оценке мирового спортивного паралимпийского сообщества, Всемирные игры IWAS имеют статус более высокий, чем чемпионаты мира по паралимпийским видам спорта, пишет НИА-Хакасия.    
Решение о проведении в 2015 году Всемирных игр IWAS в г. Сочи принято Международной спортивной федерацией ампутантов и колясочников в ноябре 2014 года. 
На территории Российской Федерации эти состязания пройдут впервые. 
В соревновательную программу вошли следующие виды спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо. 
Ожидается, что во Всемирных играх IWAS 2015 года примут участие более 550 спортсменов из 40 стран. 
Торжественное открытие Всемирных игр IWAS 2015 года – 27 сентября. Закрытие – 2 октября. 
Как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, Республику Хакасия в данных соревнованиях в составе сборной команды России представляют: 
- по настольному теннису – Чемпион России 2015 года - Соколов Александр, соревновательный класс 4, тренер ГБОУ РХ ДО «СДЮСШОР» И. Мордакина; 
- по легкой атлетике Мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА - Трунов Вадим, соревновательный класс Т47, тренер ГБОУ РХ ДО «СДЮСШОР» М. Хоботов. 



Важнейшие новости регионов за 21.05.2025

Еще новостей за 21.05.2025