15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форума, который состоится 1-4 сентября во Владивостоке, станет «Дальний Восток – развитие во благо людей».

15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
15.07.2026 11:47
Россиян предупредили об учащении опасных наводнений в ближайшие 30-40 лет  SHOT: сильные наводнения будут чаще случаться в&
15.07.2026 11:13
На «Роза Хутор» пройдут открытые концерты ведущих этно-коллективов России  Международный фестиваль искусств для детей и молод
erid:2VtzquvL47C
18.09.2015 12:35

На Универсиаду в 2019 году привлекут около 5 тысяч волонтеров

НИА-Федерация

На заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края депутаты заслушали информацию о подготовке и реализации функциональных направлений по Универсиаде.

Руководитель исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов сообщил, что на сегодняшний день разработан и согласован мастер-план, речь в котором идет о привлечении партнеров для проведения международных соревнований, о маркетинговой программе, о размещении и организации питания клиентских групп.

«На зимнюю универсиаду будет привлечено более пяти тысяч волонтеров, предполагаем, что около тысячи из них будут приезжими, в том числе и из других стран», - сообщил он. По словам Уразова, за год до проведения Универсиады начнется реализация билетов, число которых составит около 400 тысяч.

Также в ходе заседания депутатам была представлена информация Счетной палаты о результатах мониторинга реализации плана основных мероприятий, пишет НИА-Красноярск.  

«На наш взгляд не хватает дорожной карты реализации плана, которая бы намечала  этапы его реализации и определяла должностных лиц ответственных за каждый этап и каждое мероприятие. Сейчас это реализуется путем выдачи поручений по каждому отдельному плану», - отметила аудитор контрольного ведомства Татьяна Алешина.

В ответном слове министр спорта Сергей Алексеев поблагодарил Счетную палату за проведенную работу, согласился с выявленными замечаниями и отметил, что они «нужны для помощи выстраивания цепочки контроля всего процесса».



Важнейшие новости регионов за 16.07.2026

Еще новостей за 16.07.2026