18.11.2025 07:36
Советник первого вице-президента «Норникеля» Константин Нестеров рассказал об опыте компании в развитии туризма за полярным кругом
В Красноярске создадут федеральный образовательный центр по гостеприимству. Такую инициативу обсуждали в ходе выездного заседания комитета Государственной Думы по туризму и
Советник первого вице-президента «Норникеля» Константин Нестеров рассказал об опыте компании в развитии туризма за полярным кругом В Красноярске создадут федеральный образовательный
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересда
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
Магомедрасул Газимагомедов стал чемпионом мира по вольной борьбе
НИА-ФедерацияДагестанский борец вольного стиля Магомедрасул Газимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата мира в американском Лас-Вегасе.
В решающем поединке весовой категории до 70 кг Газимагомедов поборол иранца Хасана Язданичарати – 10:3.
«Секрет успеха в настрое - он зашкаливал на финальную схватку, - сказал после одержанной победы Магомедрасул Газимагомедов. - Я понимал, что нужно нападать, бороться, навязывать сопернику свою борьбу. Хочу отблагодарить тренерский штаб за уникальную подготовку к чемпионату мира. Очень рад, что не подвел»
На пути к награде высшей пробы дагестанский вольник поочередно победил монгола Анкхбаяра Батчулууна, казаха Нурлана Бекханова, турка Якупа Гора и своего земляка из сборной Белоруссии Азамата Нурикова.
Бронзовые медали в этом весе достались американцу Джеймсу Грину и турку Якупу Гору, пишет пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РД.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
