12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.

12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города  В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
12.02.2026 07:34
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
11.02.2026 11:41
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0  Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
erid:2VtzquvL47C
26.08.2015 12:31

Новосибирские спортсмены успешно выступают на Всероссийской спартакиаде инвалидов

НИА-Федерация

Две золотые и одну серебряную медали завоевали новосибирские спортсмены на II Всероссийской летней спартакиаде инвалидов 2015 года.

В финальных соревнованиях спартакиады, которые проходят в республике Чувашия, принимают участие спортивные делегации из 35 субъектов Российской Федерации.


В турнире по спорту слепых дзюдоист из Новосибирской области Иван Ивлев стал обладателем золотой награды в весовой категории до 55 кг. В спорте глухих по настольному теннису у новосибирских спортсменов сразу две медали. Мужская сборная Новосибирской области, в  ее составе Кирилл Кухтин, Руслан Эсенали Уулу, Максим Казанцев, заняла первое место. Женская сборная завоевала серебряные награды спартакиады. В ее составе выступили  Анастасия Гаркуш, Ксения Котковская и Анастасия Зекова.  Обе команды подготовил тренер Эдуард Орлов. 
Всего в  сборную команду Новосибирской области  вошли 15 спортсменов, представляющих спорт глухих (теннис), спорт слепых (дзюдо) и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (теннис, плавание), пишет НИА-Новосибирск.  



Важнейшие новости регионов за 15.02.2026

Еще новостей за 15.02.2026