26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.08.2015 12:57

Хоккей с мячом решено включить в программу зимней Универсиады 2019 года

НИА-Федерация

yniversiada 2019Соответствующее решение было принято накануне в Москве в рамках очередного заседания организационного комитета по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске.

Члены оргкомитета рассмотрели вопросы текущей подготовки к играм, в том числе вопросы проектирования, строительства и реконструкции объектов зимней Универсиады, экологической безопасности и транспортного обеспечения, освещения игр в СМИ, программу подготовки и обучения персонала и волонтеров.

В своем докладе заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова отметила, что вся работа ведется в соответствии с ранее утвержденным планом. Кроме того, замминистра высоко оценила программу подготовки и обучения персонала и волонтеров игр, разработанную на основе опыта зимней Олимпиады в Сочи и летней Казанской Универсиады. Добавим, что всего для успешного проведения зимней Универсиады 2019 года необходимо будет подготовить свыше 5 тысяч волонтеров и 3,5 тысячи персонала.

О ходе проектирования, строительства и реконструкции объектов Универсиады-2019 доложил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. «Мы запустили весь процесс проектирования объектов зимней Универсиады. Всего у нас 16 спортивных объектов, из них 4 объекта подлежат капитальному ремонту, процесс проектирования по ним закончится в следующем году, как и было запланировано. По одному объекту, по просьбе FISU, мы меняем несколько технических условий. По другому объекту - комплексу "Сопка" - проектирование уже завершено, получена экспертиза и начинается строительство. По всем остальным объектам проектирование завершится в период с сентября по декабрь этого года», – рассказал глава края.

Кроме того, члены оргкомитета рассмотрели и поддержали предложение Красноярского края о включении хоккея с мячом в соревновательную программу Универсиады. Виктор Толоконский отметил, что это очень важно для края, так как этот вид спорта является по-настоящему народным, а команда "Енисей" – многократный действующий чемпион России – имеет большую поддержку среди жителей. Таким образом, хоккей с мячом войдет в программу зимней Универсиады 2019 года в качестве показательного вида спорта. Для проведения этих соревнований будет реконструирован красноярский стадион "Енисей".

Разработка программы тестовых мероприятий зимней Универсиады станет приоритетной задачей на ближайший период. Окончательный проект программы будет внесен в Правительство РФ в первом квартале следующего года, пишет НИА-Красноярск. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024