22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут законодательно отнесены ко второй часовой зоне.

22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут з
21.03.2023 09:52
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
17.03.2023 08:13
В новых регионах России сформируют сеть федеральных трасс Более 1 тыс. км автомобильных дорог ДНР, ЛНР, Запо
06.07.2015 12:47

Алена Дорошкевич – бронзовый призер Всемирной летней Универсиады

НИА-Федерация

Сегодня в Кванджу (Республика Корея) на XXVIII Всемирной летней Универсиаде 2015 года завершились командные состязания по пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м.

Бронзовую медаль соревнований в составе женской команды выиграла студентка Сибирского федерального университета Алена Дорошкевич.

Стрельба из малокалиберного пистолета с 25 м состоит из двух частей – медленной и скоростной стрельбы. В медленной стрельбе, где оценивается точность попаданий, спортсменам необходимо в течение 6 минут сделать 5 выстрелов. В скоростной стрельбе спортсмены совершают серию выстрелов в 3-секундном интервале.

Накануне в первом упражнении женская команда, в составе которой выступала представительница Красноярского края Алена Дорошкевич, а также Анастасия Рыжих и Маргарита Семенова, заработала 847 очков и заняла пятое место. Сегодня во втором упражнении девушки набрали 861 очко. Сумма по итогам двух упражнений – 1708 очков. Она и позволила нашим девушкам завоевать бронзовые медали. Первыми стали спортсменки из Республики Кореи (1738 очков), на втором месте представительницы Таиланда (1715 очков), сообщает НИА-Красноярск

Отметим, что Алена Дорошкевич также выступила в индивидуальных состязаниях по пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м. Красноярка заняла 20-е место.

2 июля стартовали предварительные соревнования Универсиады по женскому волейболу. В составе российской сборной играет студентка Дивногорского колледжа (интерната) олимпийского резерва, 19-летняя связующая Светлана Сербина. Наши волейболистки в первом туре группы "В" победили команду Тайваня – 3:0 (25:19, 25:16, 25:16). Затем россиянки одержали вторую победу на предварительном этапе, на этот раз над украинками со счетом 3:1 (19:25, 25:14, 25:14, 25:16).

Сегодня россиянки завершат групповой этап матчем со швейцарками, который начнется в 20.00 (время местное, разница с Красноярском – 2 часа).

Нашим девушкам уже гарантирован выход в четвертьфинал, так как сборная России ниже второго места не опустится. В случае победы над швейцарками команда финиширует в группе на первом месте.

В женском баскетбольном турнире на Универсиаде в составе российской сборной выступает воспитанница красноярской школы баскетбола Анастасия Шилова. Накануне в первом матче группы "С" девушки одержали победу над баскетболистками из Мексики со счетом 75:46. Красноярка провела на площадке 11 минут и заработала 6 очков. Сегодня россиянки в рамках группового этапа сыграют с представительницами Японии.



Важнейшие новости регионов за 23.03.2023

Еще новостей за 23.03.2023