30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Томичка выступает в составе олимпийской команды по академической гребле
НИА-ФедерацияАспирантка томского вуза мастер спорта Ольга Халалеева выступает в паре с московской спортсменкой Анастасией Жуковой в составе олимпийской команды России по академической гребле в сезоне 2015 года.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе ТУСУР, выступая в двойке распашной, Ольга Халалеева в паре с Анастасией Жуковой завоевала серебро на международной регате «Золотые вёсла Санкт-Петербурга», которая проходила 12 июня. Ранее в Кубке России — спортсменки выиграли золотые медали. В международных соревнованиях в Санкт-Петербурге, где Ольга Халалеева представляла Томск, приняли участие более 450 спортсменов в 112 экипажах из Хорватии, Нижнего Новгорода, Ростова, Липецка, Москвы, Саратова, Астрахани, Новгорода, Пскова и Петербурга.
Следующим соревнованием, где Ольга Халалеева примет участие в составе российской сборной, станет Чемпионат России, который будет проходить в Москве с 1 июля.
Участие томской спортсменки в основных российских и международных соревнованиях в составе российской сборной — результат её успешных выступлений на протяжении нескольких последних сезонов. Спортсменку включили в список кандидатов в сборную команду Российской Федерации по академической гребле после её победы в заезде одиночек на первенстве России 2013 года, а также серебряной медали, которую она выиграла на этих же соревнованиях в составе четвёрки гребчих ТУСУР.
В истории томской гребли 18 томичей — воспитанников кафедры СПС ТУСУР — были членами сборной команды СССР и РФ, а в 2008 году студентка ТУСУР Юлия Белоусова-Макарова стала участницей Олимпийских игр в Пекине. В 2014 году кафедра, с которой началась гребля в Томске, отметила 50-летний юбилей.