12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
23.06.2015 12:29

Калининградская самбистка выиграла бронзовую медаль первых Европейских игр

НИА-Федерация

Первые в истории континента масштабные комплексные соревнования в стиле Олимпийских игр проходят в эти дни в Азербайджане.

На различных спортивных площадках выступают шесть тысяч атлетов из 50 государств Старого света. До 28 июня будет разыграно 253 награды в 20 видах спорта.

На подобном уровне дебютирует и самбо. Здесь представлены по четыре мужских и женских весовых категории.

Среди спортсменок весом до 68 килограммов выступила чемпионка России, победительница этапов Кубка мира нынешнего года Ольга Захарцова (на фото в синей самбовке).

Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) провела три поединка. Выиграв со счётом 3:1 у спортсменки из Украины, калининградка в упорной борьбе уступила будущей победительнице из Сербии со счётом 6:8.

В поединке за третье место подопечная Владимира Ярмолюка сумела победить соперницу из Молдавии за явным преимуществом, пишет НИА-Калининград.     

Отметим, что на этом сезон для талантливого мастера спорта международного класса не окончен. Уже в ноябре Ольга Захарцова должна отправиться в составе национальной сборной России на чемпионат мира в Марокко. 



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025