19.03.2024 09:11
Победителями конкурса «Слушай города» стали Москва и Благовещенск Именно эти два города набрали наибольшее число комментариев пользователей социальной сети VK.

Победителями конкурса «Слушай города» стали Москва и Благовещенск Именно эти два города набрали наибольшее число ком
18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024  В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 мар
18.03.2024 08:37
Владимир Путин лидирует по итогам президентских выборов  Действующий глава государства по итогам обработки
18.06.2015 13:26

Первая золотая медаль Красноярского края на Европейских играх

Накануне в Баку на Европейских играх были разыграны медали в нескольких весовых категориях по борьбе.

Золотую медаль для Красноярского края завоевал борец-вольник Виктор Лебедев.

Спортсмен краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Виктор Лебедев в этом году выиграл Международный турнир Голден Гран-при "Иван Ярыгин", а затем чемпионат России. Европейские игры стали третьей серьезной проверкой сил спортсмена.

В первой схватке Виктор Лебедев одержал победу над Тарасом Марковичем из Украины. В четвертьфинале красноярцу достался многократный призер чемпионатов мира и Европы Сезар Акгюль, тот самый, что выиграл у россиянина на последнем чемпионате мира. Виктор победил его со счетом 6:3.

Тяжелым получился и полуфинал с бронзовым призером чемпионата Европы-2013 Яшаром Алиевым из Азербайджана. Трибуны, конечно же, горячо болели за своего. Но Лебедев, очень аккуратно провел схватку, каждый из периодов выиграл с минимальным преимуществом, и в итоге – 3:1.

В финале Виктор Лебедев победил Маселя Эвальда из Германии со счетом 8:0. Таким образом, красноярец вошел в историю, как первый победитель Европейских игр в турнире по вольной борьбе в весовой категории 57 кг, пишет НИА-Красноярск.

Вчера же в Баку в боксерском турнире должен был провести свой первый бой и красноярец Александр Беспутин (69 кг). Однако после жеребьевки ему в первом круге не досталось соперника. А потому сибиряк начнет сразу с 1/8 финала, где 20 июня встретится с испанцем Сисохо.

В дальнейшем же, с 23 по 27 июня, ожидаются выступления еще трех красноярцев – Александра Павлова (баскетбол), Арины Опёнышевой и Евгения Дроботова (оба – плавание), сообщает пресс-служба краевого министерства спорта.